Нет, не подумайте чего плохого. Он хотел возложить обязанность высказаться на Референдуме по вопросу реформы Конституции.Нет, не подумайте чего плохого. Он хотел возложить обязанность высказаться на Референдуме по вопросу реформы Конституции. Это теперича мы будем иметь двухпалатный парламент и сразу станем Великобританией? Просто песня, душа радуется.
Только вот не все вопросы на тот Референдум Гарант стремиться вынести. Сколько поднималась тема о конституционном двуязычии? И что, вспомнил Гарант об этом?
Ранее нас убеждали, что Референдум – это дорого и хлопотно. Но вот и случай представился. Всё равно проводить собираемся. Тут расходы и хлопоты невелики. Только несколько дополнительных вопросиков в бюллетень подставить. А с современной полиграфией хлопот от этого, как два пальца показать.
А еще выносим на Референдум тему о записи в Конституцию евроинтеграционных устремлений. Правда, все опросы до того говорили о нейтральном статусе, желаемым большинством населения. Тут явно нас собрались кинуть, как в 1991 году. Евроинтеграция явно окажется вступлением в НАТО, а не в ЕС. Или не видно , что в Европе происходит. Так что тут бдительность нужна. Хватит уже давать себя дурить. Пора поумнеть с 1991.
В общем, что ни говори, а похоже народу Украины хотят устроить очередной лохоторон.
Потому, господа, бдительность и ещё раз бдительность. Все, кто понимает языковую проблему Украины, могут только против всех инициатив президента голосовать, как бы красиво и европейски их не подавали. Без вопроса о двуязычии все остальное напряжение и раскол общества уменьшить неспособно. Только припрятать на время. И как альтернатива европейскости должен быть и вопрос о нейтралитете, записанном в Конституцию.
Так что, всем инициативам нашего дорогого (дорого он стране обходится) Гаранта есть смысл на Референдуме, если он ещё состоится, дать отлуп по полной. Конкретно – голосовать против всего, что он столь жаждет протолкнуть.
Конечно, это мнение отдельного человека по данному вопросу. Но если хорошо подумать…..
Ведь на нас явно собираются в очередной раз возложить.
Сергей Камшилин Комментарии к статье / Общество и политика / Наш Гарант на народ хотел возложить…
|