«Я иногда умею видеть печать власти на челе человека», — говорит депутат Верховной зРады от Партии регионов Герман, увидевшая эту печать на лбу Рината Ахметова, которому она пророчит будущее президентство.
О видениях и предсказаниях нардепа Анны Герман.
«Я иногда умею видеть печать власти на челе человека и поэтому могу предсказать судьбу. Это у меня от бабушки. Так вот — у Рината Ахметова есть такая печать», — как-то заявила Анна Герман и благодаря своему уникальному дарованию предрекла Ахметову будущее президентство. «Он имеет перспективу, если только захочет воспользоваться ею», — с некоторым сомнением добавила она, как бы намекая, что самого богатого олигарха страны еще и надо упрашивать, чтобы он согласился осчастливить народ Украины, захотев стать ее Президентом.
Ну, о видениях Анны Герман народ, допустим, немного наслышан. То ей сырое куриное яйцо привиделось летающими «тупыми твердыми предметами», в то время как сей «тупой твердый», но слабый в коленках, хоть и дважды закаленный предмет подхватили под руки и унесли.
Странно, что после блестяще проведенной, но почему-то с позором проваленной кампании по отбеливанию имиджа дважды судимого кандидата от власти в президенты Украины сиротки Януковича, которого со слов Анны Герман в детстве оболгали злые дяди, ее не удостоили титула самого «честного и принципиального» журналиста всех времен и народов.
Интересно, включила Герман в свою книгу откровений о Януковиче историю о том, как команда действующего Премьера (по его первой ходке) не придумала ничего лучшего, как изготовить фальшивые постановления областного суда, согласно которым еще четверть века назад приговоры в отношении Виктора Януковича якобы были пересмотрены, а сам он — полностью реабилитирован, а его пресс-секретарь Анна Герман выступила тогда главным рупором для озвучивания этой фальшивки.
Почему-то я уверен, что эта почти детективная история, по которой было даже возбуждено уголовное дело по факту изготовления «неустановленными служебными лицами Апелляционного суда Донецкой области двух фальшивых постановлений о пересмотре приговоров в отношении Януковича», не вошла в ждущую своего звездного часа книгу Герман о «железном хозяине», то бишь, о Януковиче.
Нет, то уголовное дело уже конечно закрыли, хотя сам факт подделки документов, которые Анна Герман лично пыталась выдавать за настоящие (провиднического ума у нее, правда, хватило на то, чтобы никому те фальшивки не показать) доказан экспертами, легко установившими, что папка из госархива, содержавшая эти постановления, раньше расшивалась и сшивалась снова, при этом в архивную тетрадь были вставлены два новых листа с текстом подделанных постановлений. Причем, во время первичной сшивки в 1979 году настоящие документы прокалывались в четырех местах, а после расшивки папки и вкладывания в нее фальшивок, нить пропустили лишь в две дырки. В результате подделанные постановления имеют два отверстия от шила, в то время как подлинные, естественно, четыре. Само собой фальшивки были выполнены на иной бумаге, отпечатаны на другой печатной машинке, рукописные пометки на них сделаны разными чернилами.
Но самым забавным в этом преступлении было то, что секретарь суда, поставившая свою подпись под постановлениями, датированными 1978 годом, в ту пору даже не ходила в школу. Впрочем, забавного в этой истории мало. Уголовное дело по доказанным фактам фальсификации в пользу высокопоставленного рецидивиста до суда, как и ожидалось, не довели. Подозреваемая в подделке документов секретарша, несмотря на беременность, умудрилась беспрепятственно покинуть территорию Украины вместе с семьей, и остается только надеяться, что уличенный во лжи насчет своей невиновности Янукович побеспокоится о ее безбедном существовании вдали от родимых пенатов.
Как человек, имеющий отношение к печатном слову, поражаюсь Анне Герман, неужели ей никогда не бывает мучительно стыдно за ту ложь, в которой ее уже неоднократно уличали? Или такое устаревшее понятие, как совесть, для народного депутата, коим она стала за свои несомненные заслуги перед Януковичем, для нее давно не существует?
Теперь о печати на лбу Рината. Они, Аннушка, ведь разные бывают эти печати. Есть каинова печать, а в его случае — это намазанный лоб «зеленкой». Спроси его, он знает что это такое, потому и плачется журналистам: «Я не хочу умирать…»
А насчет сомнений Анны Герман по поводу того, захочет ли Ринат Леонидович повторить пройденный Януковичем путь и баллотироваться в Президенты, то она совершенно правильно в том сомневается. С биографией Ахметова лучше в большую политику не соваться. У него и так есть все, о чем простой смертный и мечтать не может, зачем ему декоративная булава Президента?
Мне кажется, что цель его жизни даже не в приумножении своих капиталов (миллиардом больше, миллиардом меньше, не в деньгах же, в самом деле, счастье), а в том, чтобы прожить с этими капиталами как можно дольше. Липкий страх, что когда-нибудь за все придется платить по счетам, уже отравляет его сытое существование, и этот страх возник не на пустой почве. Сколько переживаний и нервов ему, наверное, стоил один только обнаруженный ментами «колодец смерти», из которого извлекли на свет божий полуистлевшие трупы бизнесменов, с чьих предприятий он сегодня денно и нощно богатеет.
Хорошо еще, что расследуют это дело наши так называемые правоохранительные органы, которым и раньше было невдомек, что за необъяснимые явления происходят в бизнесе, когда активы предприятий, многие из владельцев которых были либо убиты, либо пропали без вести, перешли к Ахметову, а уж теперь, когда Ринат обзавелся депутатской неприкосновенностью, тем более никто под него глубоко копать не будет. Исходя из всего вышеизложенного, что-то мне не верится в предсказания Анны Герман. Впрочем, с нашим еле сводящим концы с концами народом, пылающим «белого-голубой» любовью к ограбившим их олигархам, возможно все…
Комментарии к статье / Общество и политика / Ринат Ахметов — будущий Президент Украины?
Александр Мороз — ум, честь и совесть нашей эпохи?
27.06.2007 | Статьи Общество и политика
Люди, посвятившие себя политике и достигнувшие в ней таких вершин, как Мороз, обречены остаться в истории. И хотелось бы спросить того же Мороза, каким местом думал он, когда решился променять свой имидж моральнейшего политика в Украине на спикерское кресло?
Янукович и религия.
27.06.2007 | Статьи Религия
Щоранку, починаючи свій робочий день, український Прем’єр-міністр Віктор Янукович читає рядки молитви:
«Господі, дай мені з душевним спокоєм зустріти все, що принесе мені день, який настає…"
Опереточный Терминатор
27.06.2007 | Статьи Общество и политика
Сегодня громче всех призывает политиков «отвечать за базар» бывший министр МВД, а ныне лидер «Народной самообороны» и первый номер мегаблока демсил НУ-НС известный борец с коррупцией Юрий Луценко.
Высокогорный экстрим.
27.06.2007 | Статьи Спорт
Пройдя ключевой участок маршрута — двухметровый карниз, он окончательно выбился из сил. Стоя на узенькой полочке шириной не более пяти сантиметров, Алексей понял, что переоценил свои силы.
Точка возврата. Очерк об альпинистах
27.06.2007 | Статьи Спорт
Для альпинистов разряженный горный воздух — это воздух абсолютной свободы. Может поэтому, невзирая на подстерегающие их опасности, они так стремятся в горы — в этот уникальный храм природы с куполом во все открытое небо. Поднявшись на заоблачный горный пьедестал, человек начинает осознавать, что он не «раб Господень» и вообще ничей не раб, а высшее создание природы и все эти идолы и боги, которым так неистово покланяются на равнине его соотечественники — не более чем вымысел...