Маркет | Объявления | Форум | Топ 100 | Статьи | Библиотека | Новости
 
 
Интернет-магазины
Поставщики товаров
Компании
Сервисы

Карта сайта
О портале
Помощь


Вход
Регистрация
Контакты


 

Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!..

Дата: 01.11.2007
Григорий Оленич

Поставьте свою оценку: (0) голосов
 
Новости загрузка новостей...
Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!..
Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!.. Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!.. Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!.. Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!.. Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!..
   Кликните на картинку для увеличения
 

ХІХ век. Театр уж полон...


ХІХ век. Театр уж полон, ложи блещут. И наслажденье всем предвещут… Истомина (балерина времен Пушкина) – как пух Эола. И вдруг приподнят край подола… В театре shocking, шум, и гам: «О ножки, ножки, милых дам!..»

Я прошу чересчур образованную — «как для ХХІ века» — публику простить мне этот дерзкий литературный коллаж, но как иначе сегодня объяснить феномен начала века ХІХ-го, когда только великие художники и такие же поэты могли позволить себе откровенно любоваться не только отдельно взятымим ножками, но всею цельной, божественной женской красотою. Какая жалость, что великая эротика мировых мастеров кисти вывешивалась в малодоступных Луврах, Цвингерах и Эрмитажах, а эротические шедевры любвеобильных поэтов ходили разве что в списках и хоронились в альбомах:

«Я встретил вас, и все былое…»


А что, собственно, все? Что былое? «Восторг любви нас ждет с тобою…!» Но позвольте! Разве накатившая из туманного Альбиона викторианская мораль уже покинула альковы: «Благовоспитанные дамы не шевелятся!» Правда, один британский лорд по этому поводу уже пошутил: «На стороне-то они очень даже шевелятся, иначе наш древний род давно бы уже вымер!..»


Призрак мученика любви Джакомо Казановы, который вынужден был расшевелить таких леди, фрау и мадам уже ходил по будуарам и прочим местам тайных свиданий сумеречной Европы. Он ходил в строгом аристократическом нижнем белье — в украшенной венецианскими кружевами шелковой рубахе и таких же подштаниках с бантиками. Иначе shocking был бы у всех его дам! До признания общих эротических достоинств мужского телосложения тогда было очень далеко. (Кто не верит, может провести пару-тройку познавательных часов за прокруткой исторически точно сыгранного и костюмированного фильма «Казанова» режиссера Федерико Феллини).


Но вот в противоречивом ХІХ-м грянул 1839 год, когда француз Луи Жак Дагер — между прочим, не только изобретатель, но прежде всего художник — додумался до своей серебряной дагеротипии. По нашему — фотографии, в которой йодид серебра, темнея на свету, давал изображения. И какие изображения! В деревянной коробке с парой-тройкой подобранных линз (наш объектив) на стеклянной пластинке негатива, а потом на картонке позитива, — пройдя сквозь мудреную алхимию проявителей и закрепителей — рождались первые документальные изображения природы, исторических событий и людей, людей!..

Смотрите продолжение: Часть 2 " Пробуждение желания..."

Комментарии к статье / Мир глазами журналиста / Эротика наших бабушек. Часть 1. О ножки, ножки милых дам!..

Имя:*
Контроль:*
Введите код изображенный на картинке Введите, пожалуйста, число,
которое вы видите слева
Если вы не видите картинку с контрольными цифрами, это означает,
что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее,
перегрузите страницу и заполните форму снова.

 Сообщение:*




К 1 апреля - юморная эротика напрокат! К 1 апреля - юморная эротика напрокат!
01.11.2007 | Статьи Вокруг нас
Откуда взялись рога у Черта?..

Декамерон-2008. Римейк по Джованни Бокаччо, эро-комедия, часть 2 Декамерон-2008. Римейк по Джованни Бокаччо, эро-комедия, часть 2
01.11.2007 | Статьи Обо всем
Ограничение: ханжам и дуракам после 16 лет...

Декамерон-2008. Римейк по Джованни Бокаччо, эро-комедия, часть 1 Декамерон-2008. Римейк по Джованни Бокаччо, эро-комедия, часть 1
01.11.2007 | Статьи Обо всем
Совсем свежий пересказ эротических историй из 14 века. Ограничение: ханжам и дуракам после 16 лет...

Куда им до наших попок?! По поводу т.н. "Международного конкурса задов" в Мюнхене Куда им до наших попок?! По поводу т.н. "Международного конкурса задов" в Мюнхене
01.11.2007 | Статьи Вокруг нас
Фигуры украинок вообще и их попки в особенности - наша традиционная гордость!..

Эротика наших бабушек. Часть 2. Пробуждение желания... Эротика наших бабушек. Часть 2. Пробуждение желания...
01.11.2007 | Статьи Мир глазами журналиста
Смотрите и желайте, друзья! Будьте счастливы здесь и сейчас!..





      Статьи

Forex
Автомобили
Бизнес
Бытовая техника
Вокруг нас
Искусство
Компьютеры
Красота и здоровье
Медицина
Металлы
Мир глазами журналиста
Мобильные телефоны
На злобу дня
Недвижимость
Обо всем
Оборудование
Образование
Общество и политика
Оргтехника
Отдых
Продукты питания
Работа
Религия
Спорт
Технологии
Украшения
Услуги
Финансы

      Интернет-глянец

Первые снимки Земфиры после избиения!
Лолита призналась, что беременна
Брежнева подтвердила свой статус секс-символа
Меладзе сделали операцию
Пинк стала лесбиянкой

      Авто мир

Great Wall снова решил построить в России автозавод
Aston Martin сократит треть всех рабочих мест в Великобритании
Новые версии Ford Kuga
Подводный автомобиль Джеймса Бонда продали с аукциона
Хетчбэк Fiat Bravo сделали мощнее и экономичнее

Copyright © 2006 - 2008 все права защищены.

Сервисы bigbord.net: информеры   разместить прайсы   создать магазин   rss   заработать сайтом   авторам публикаций ...