Управляемые российские батискафы Мир-1 и Мир-2 во время погружений на дно Байкала обнаружили там ящики с патронами времен гражданской войны, сообщил представитель Фонда содействия сохранению озера Байкал.
...
Ящики с патронами были обнаружены на глубине около 300 метров в заливе Лиственничный в южной части озера. В настоящее время находку передали специалистам для изучения.
А на прошлой неделе участники экспедиции пытались отыскать на дне Байкала золото адмирала Колчака, которое, как предполагается, в годы гражданской войны могло затонуть в озере. Однако золота найдено не было.
На что старший научный сотрудник Института истории Сибирского отделения РАН Дмитрий Симонов, утверждает, что золото Колчака на Байкале и искать не стоит.
"Может быть, на Байкале и есть какое-то золото, но оно не имеет отношения к золотому запасу Российской империи, которое находилось в распоряжении Колчака", - заявил специалист, который полагает, что, если золото Колчака и было утеряно, то не в районе Байкала.
Напомним, что двухлетняя научная экспедиция по изучению Байкала началась 29 июля 2008 года. В ее рамках предполагается совершить около 160 погружений в разные точки озера на аппаратах Мир-1 и Мир-2.
На данный момент ученые обнаружили несколько источников нефти на дне озера, а также неизвестных науке голубых губок.
Байкал, возраст которого составляет 25 миллионов лет, находится на юге Восточной Сибири. Он считается самым глубоким пресноводным озером планеты и содержит пятую часть мировых запасов пресной воды.
Комментарии к новости / События / Страшная находка на Байкале
Влад | 2008-10-24 10:15:28
Я ни хрена не пойму, как вроде бы нормальные люди.так могут общатся друг с другом!Вам всем(националистам) по оюе стороны граници стоит немного и заткнуться, надоели вы уже!Все кто вышел из СССР будет нормально относится и к русским и к украинцам. Придурки! Обьединяться надо а не враждовать! А наших правителей (имею в виду Украинских ) надо гнать метлой сраной, что бы не позорили нас на вксь мир.
Колчак | 2008-10-17 13:40:00
Ха-ха-ха.... ищите дальше :)
Тимур | 2008-10-13 09:11:48
Я Сам с урала, и мне стыдно та такую позорную страну как росия.
гизобр | 2008-10-10 14:52:15
сука ёбаные кацапы ! вы блядюги ваще нюх потеряли пидоры паршивые!членоотсосники сука !саме в очке путинском сидите и гавкаете из очка что вы в шоколаде!уёбки грёбаные!вы всегда очко любили подлизать потому что вы тупые москали !вас ебут в очко ежедневно а потом кусок хлеба кидают а вы как опарыши его жрёте и радуетесь "вот мы сытые!вот у нас всё ништяк!"выблядки полугалодные!с голой сракой!
Оксана | 2008-10-10 13:28:29
А статья была о Байкале, Лучше идите в школу, и научитесь писать без ошибок, противно читать. Мудозвоны.
Владислав | 2008-10-10 12:13:00
Боже! Сколько ещё придурков по обе стороны границы! Вот из ткой вот биомассы и формируют ударные отряды Великих и не очень революций.
Жека | 2008-10-10 11:07:30
Я не понял,что в находке страшного? Страшнее гнилой базар
Fes | 2008-10-10 10:29:53
Блін як достало, майже кожному сайті українці і росіяни матами один на одного, а нормальних коментаріїв раз, два і все((((((((((((
Саня | 2008-10-10 10:27:46
Блін як достало, майже кожному сайті українці і росіяни матами один на одного, а нормальних коментаріїв раз, два і все((((((((((((
BOOOM (Ивано-Франковск) | 2008-10-10 09:32:05
Попрошу на западную Украину не гнать! Везде есть нормальные люди, равно как и дураков хватает! По географическому принципу не стоит судить. Живя здесь с 1991 года, я всё-равно считаю своим родным языком русский, и не люблю, когда меня ограничивают в праве выбора языка общения.
Гоша | 2008-10-10 07:46:14
Насколько надо быть тупым человеком чтобы коментировать статью о Байкале какимто бредом!Да если Росияне былибы все такие то Росия погибает как страна и нация и мне как славянину искренне жаль страну у которой есть такие идиоты,слава богу что их надеюсь нетак много!Я горжусь тем что я Украинец-проблемма в руководстве а сам народ нивчем не виноват и всегда был другом и братом всем славянским народам.
Шнягер | 2008-10-10 01:05:59
Та - Россия Вперед- рагуль тупарылый чо на УКРАИНЦЕВ гониш бык тупой пей свою брагу и дрочи в себире.Нех на шаше зерно глазеть и сало жрать рот бля у тебя открываться .Коз..л.Пиздуй в Москву свою тупарылую..
ТЕТ-А-ТЕТ | 2008-10-10 01:03:18
Та - Россия Вперед- рагуль тупарылый чо на УКРАИНЦЕВ гониш бык тупой пей свою брагу и дрочи в себире.Нех на шаше зерно глазеть и сало жрать рот бля у тебя открываться .Коз..л.Пиздуй в Москву свою тупарылую..
BINQO | 2008-10-09 10:12:03
Москва это мосхв- БОЛОТО
Россия Вперед | 2008-10-09 01:00:59
Вы все ГОВНИСТЫЕ ХАХЛЯКИ САМИ ПИЗ,,,,ТЕ ЧТО ВЫ ЛУЧШЕЕ ТАК ВОТ Я ВАМ СКАЖУ, ВЫ НИХЕРА ПОЛЕЗНОГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ СДЕЛАЛИ КРОМЕ КАК САСАТ У ТУПОРЫЛЫХ АМЕРИКОСОВ И ЕСЛИ ВЫ НЕ УГОМОНИТЕСЬ ТО Я САМ ЛИЧНО ВАС БУДУ УГОМОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lana2 | 2008-10-08 12:19:30
Если я не перепутала, -это комменты к статье о Байкале?! Какие же вы все тупые и недалекие!!! Почему никого не заинтересовала информация о "голубой губке, ранее неизвестной науке"? Вы чему детей своих учите (или собираетесь учить)?! Тупой ненависти?! И кем они вырастут?... Уж, явно, не учеными, не поэтами, потому что им нужна духовность, а ее неоткуда будет взять!!!
Игорь | 2008-10-07 13:53:21
"З Донецька до Росії рукою подати - вперед..."
А не обосрешся, если подадим?
13 | 2008-10-07 03:12:46
Видимо "Ганс" и "Курт" - исконно украинские имена!!!! И мысли у них сходятся по поводу как жить дальше и что делать в случае чего. Я живу в Украине, говорю свободно на украинском и на русском языках. Но когда на 9 мая показывают "ВЕТЕРАНА" дивизии СС "Галичина", требующего ВЕТЕРАНСКУЮ ПЕНСИЮ, то поневоле задумаешься о вот таких куртах и гансах, и что может быть, попади они к власти или будь в их руках оружие... Это действительно страшно..
13 | 2008-10-07 03:12:18
Курт | 2008-09-23 13:56:45 :Шановний Гансе! Я з тобою згодний. Я нещодавно повернувся з Грузії.Особисто троїх замочив з АКМа. Мені полегшело. Нехай тепер кукарєкають!Я свою місію на цій землі виконав. "И за тебя, руский солдат.." підіймаю келих пива "Оболонь"!... Обратите внимание на ихние ники!
13 | 2008-10-07 03:11:36
Страшно другое: Ганс | 2008-09-22 20:56:28 : Особисто я відношусь до росіян добре та з повагою...Але вибачайте, як що справа дійде до соборності України, будьте впевнені: рука не здригнеться. Ганс | 2008-09-23 13:44:48 :Я починаю ненавідить расєйське падло!!!!!!!!!!!!!!!.
13 | 2008-10-07 03:10:38
Словесные перепалки озлобленных унтерменшей - это не ново и, даже, уже не актуально. Прочитал все от начала до конца...Статистика: на 10 призывов о мире и согласии - один дегенерат. Это не страшно. Счет 10 к 1!
Kavadro | 2008-10-07 01:24:57
Нет хороших, или плохих народов. Есть плохие или хорошие люди!
Назван лауреат Нобелевской премии по литературе
09.09.2008 | Новости События
В Стокгольме объявили лауреата Нобелевской премии по литературе за 2008 год.
Как сообщили в прямом эфире телеканала Вести, лауреатом Нобелевской премии по литературе стал 68-летний французский писат ...
Обрезание не спасает от ВИЧ представителей сексменьшинств
09.09.2008 | Новости Здоровье
Группа американских исследователей утверждает, что процедура обрезания, которую проводят для защиты мужчин от ВИЧ, не эффективна в случае с представителями сексуальных меньшинств. ...
Оральный секс- залог благополучной беременности!
09.09.2008 | Новости Здоровье
У женщин, которые регулярно занимались оральным сексом, беременность чаще всего проходила без осложнений. Для того чтобы будущая беременность проходила как можно лучше, женскому организму необходимо о ...
Диплом за маструбацию
09.09.2008 | Новости Развлечения
Мастурбация как научная дисциплина преподается в Голландии. Чуть ли не в ранг искусства возвели свободолюбивые голландцы процесс мастурбации. Роттердамский Центр Самоудовлетворения не знает отбоя от ж ...
8 правил организациия корпоратива
09.09.2008 | Новости Развлечения