сделать стартовой
добавить в избранное
Вход / Регистрация
  • Новости
  • Объявления
  • Маркет
  • Главная

В Китае власти отбирали у родителей детей и продавали иностранцам

ura-inform.com

Поставьте свою оценку: (0) голосов
 
В Китае власти отбирали у родителей детей и продавали иностранцам
Нажмите на изображение для просмотра
Размер текста Версия для печати

В Китае разразился скандал, связанный с торговлей детьми. Как выяснили китайские журналисты, власти провинции Гуйчжоу продавали за рубеж детей, родители которых нарушили правило «одна семья - один реб ...

В Китае разразился скандал, связанный с торговлей детьми. Как выяснили китайские журналисты, власти провинции Гуйчжоу продавали за рубеж детей, родители которых нарушили правило «одна семья - один ребёнок» и не хотели платить полагающийся штраф. Чиновники отбирали у родителей новорожденных детей и продавали их иностранцам. По данным СМИ, около 80 девочек с юга страны были проданы для удочерения. Детей продавали за 3 тысячи долларов. Приёмным родителям говорили, что дети являются подкидышами.
По информации журналистов, жертвами становились малообеспеченные семьи. Родителям чиновники угрожали крупными штрафами за нарушение закона о планировании семьи. Как известно, в КНР действует закон, согласно которому, с жителей сельской местности, имеющих больше двух детей, взимается штраф в размере примерно 3 тыс. долларов. Эта гигантская сумма в несколько раз превышает годовой доход многих китайцев, передает Newsru.com со ссылкой на ВВС.
После того, как детей забирали из семей, их помещали в приюты для сирот, а затем устраивали аукцион для бездетных пар из США и Европы. По данным китайской газеты, вырученные деньги делили между собой приюты и местные чиновники. Правила усыновления китайских детей иностранцами были ужесточены в 2006 году.
Напомним, что весной в Китае были ликвидированы 72 группировки торговцев людьми, из плена преступников освобождены 214 женщин и 447 детей, большинству из которых было меньше 5 лет. Операция по борьбе со «змееголовыми», которые занимаются похищением и продажей людей, началась в апреле.
Торговля людьми процветает в Китае, поскольку является очень прибыльным бизнесом и пользуется спросом. За продажу одного похищенного ребенка «змееголовые» выручают в среднем около 7,5 тысячи долларов. Ситуацию усугубляет тот факт, что этот преступный бизнес отличается низким уровнем риска. Оставленных без присмотра детей похитить довольно легко. По статистике, особенно часто в КНР похищают маленьких мальчиков, которых перепродают в бездетные семьи, желающие вырастить наследника.
В Китае с 1979 года действует правило «одна семья - один ребенок». Большинству городских жителей разрешается иметь не более одного ребенка, а сельских - не более двух. Правительство КНР поддерживает систему льгот и привилегий для семей, ограничивающихся одним ребенком, а нарушители государственной политики подвергаются штрафу в размере до десяти годовых доходов.

Richard Mille RM 011 Felipe Massa Flyback
300 $ 
Breitling Navitimer 00-073
170 $ 
Mobiado Professional 105 Gold (copy)
400 $ 
КОММЕНТАРИИ 0 Twitter Facebook Livejournal Разместить новость на блоге или форуме




Имя:*
Аватар:
Контроль:*
Введите, пожалуйста, число, которое вы видите слева
Если вы не видите картинку с контрольными цифрами, это означает,
что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее,
перегрузите страницу и заполните форму снова.
 Сообщение:*


* - Поля, обязательные для заполнения.
Пожалуйста, не нажимайте кнопку "Добавить" дважды!

Общество RSS

Сыну Инги Рантала обеспечат счастливую жизнь   0

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов договорился с представителями орган ...

Общество RSS

ЛУКОЙЛ: ДТП на площади Гагарина не отразилось на имидже компании   0

В нефтяной компании ЛУКОЙЛ считают, что авария на Ленинском проспекте не отразилась на ее имидже. На ...

Общество RSS

В.Янукович: Украина примет участие в реализации проекта ГЛОНАСС   0

Украина вместе с Россией и Казахстаном намерена принять участие в реализации проекта навигационной с ...

Общество RSS

Кабмин выделил 95,6 млн грн на предотвращение возможного затопления территорий в 2010 г.   0

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий, направленных на предотвращение возможного затоп ...

Общество RSS

МВД начало публикацию "Календаря мужества" милиционеров   0

МВД РФ занялось созданием положительного образа человека в форме, пишет сегодня "Коммерсантъ".
...

Общество RSS

Телевидение заставляет убивать   0

Французские телезрители стали участниками психологического эксперимента, целью которого было установ ...

Добавить новость
  • Блоги
  • Здоровье
  • Криминал
  • Культура
  • Мир
  • Наука и технологии
  • Общество
  • Политика
  • Развлечения
  • События
  • Спорт
  • Экономика
  • Интернет магазины
  • Поставщики товаров
  • Компании
  • Разместить прайсы
  • Информеры
  • Создать магазин
  • Информер PRO
  • Rss
  • Файлы
  • Рассылки
  • Заработать сайтом
  • Работа
  • Авторам публикаций
  • Поставщикам товаров
  • Предпринимателям
  • Продавцам
  • Покупателям
  • Статьи
  • Библиотека
  • Форум
  • Рейтинг
  • Контакты
  • Карта сайта
  • О портале
  • Помощь
  • Сервисы

Copyright © 2006 - 2010 все права защищены.

Редакция может не разделять точку зрения авторов публикаций и ответственности за содержание материалов не несет.

Объявления: Автомобили, Недвижимость, Аренда, Квартиры, Дома, Работа, Вакансии, Резюме.